Одеяла с верблюжьей шерстью известны давно, и стабильно пользуются высоким спросом.

Различают два основных вида:

  1. С открытой шерстью;
  2. Закрытые тканевым чехлом.

Одеяла с открытой шерстью похожи на плед. Обычно их внешняя сторона меховая. Изнаночная — обработана хлопковой тканью для более комфортного прилегания к телу.

Закрытое одеяло простегивается в тканевом чехле. Этот способ препятствует миграции наполнителя. Бывают более теплые одеяла, которые рассчитаны на зиму.  И тонкие летние варианты таких одеял. Они отличаются легким весом и струящейся структурой.

Одеяло верблюжье стеганое

 

Основные свойства эти одеяла получили благодаря входящей в состав верблюжьей шерсти. Главная особенность волосков в том, что они обладают водоотталкивающим эффектом, благодаря находящемуся внутри воздуху. Внутренняя поверхность волосков  хорошо поглощает и испаряет влагу.


Также в верблюжьей шерсти самое высокое содержание ланолина: животного воска. Это придает готовым изделиям целебные свойства.  При температуре тела 36 – 37 градусов Цельсия ланолин впитывается в кожу, откуда поступает в мышцы и суставы, давая лечебный эффект.

Ланолин может уменьшить ревматические боли и боли при остеохондрозе, улучшить упругость кожи, усилить циркуляцию крови. Особенно высок эффект при наложении на больное место повязок из шерсти верблюда.

Одеяла из верблюжьей шерсти неприхотливы в уходе. Стирать лучше вручную. Допускается машинная стирка в щадящем режиме. При этом максимальная температура воды 30 градусов Цельсия. Отжимать без скручивания. Сушить только в горизонтальном положении.

Дважды в год одеяла необходимо проветривать. При этом следует беречь их от прямых солнечных лучей. Хранить следует в хлопчатобумажном пакете. Полиэтиленовые — противопоказаны.

Одеяло верблюжье стеганое

При выполнении правил ухода одеяла из верблюжьей шерсти прослужат вам долго. Не одну зиму они будут согревать вас в холода и дарить прохладу в жару.


А купить верблюжьи одеяла можно по адресу:

г. Хабаровск ул. Центральная, 33


Тел: (4212) 41-11-92,  (4212) 45-70-25