Рюкзак — сумка, конструкция которой предусматривает лямки, надевающиеся на плечи. Это позволяет носить его на спине, оставляя руки свободными.

Рюкзаки получили широкое распространение и используются не только в туристических целях, но и при прогулках по городу, переноске бытовых тяжестей.

Спортивный черный рюкзак

 

Рюкзаки по конструкции бывают:

Мягкие рюкзаки имеют малый вес и не оснащены каркасом. В них переносят небольшие тяжести. Часто бывают декоративными.

Жесткие — имеют внутри каркас, чаще всего стальной, который позволяет переносить груз большого веса.

Полужесткие имеют каркас в виде пластин, которые распределяют и защищают груз. Такие рюкзаки удобно прилегают и обеспечивают распределение нагрузки на спину.


По внешнему виду разделяются на:

Мужские — отличаются большей вместимостью и лаконичностью форм и расцветок.

Женские — обычно меньшего размера. Могут быть декорированы стразами, рисунками, подвесками.

Детские — разделяются на рюкзаки для мальчиков и девочек. Как правило, легко узнаются по характерным расцветкам.

Универсальные — рюкзаки, которые могут подойти как мужчинам, так и женщинам, становятся более популярными.

Мягкий рюкзак

 

По сфере использования:

Туристические — рюкзаки ярких расцветок и с большим количеством внутренних карманов. Применяются для охоты, рыбалки, в туристических походах.

Хозяйственные — подходят для переноски хозяйственных приспособлений. Обычно бывают тряпичными. Имеют средний объем. Отличаются функциональностью и лаконичностью цвета.

Городские используются в качестве женской сумки/ мужской барсетки. Могут использоваться для переноса небольших личных вещей. Обычно шьются из кожи или непромокаемого материала.

Экспедиционные — рюкзаки большой вместимости из тканей повышенной прочности и стойкости. Используются для переноса экспедиционного снаряжения, поэтому рассчитаны на длительную нагрузку.

Спортивные — имеют форму, которая обеспечивает удобное прилегание к спине. Снабжены дополнительными ремнями и карманами. Обычно используются для переноски спортивного снаряжения, одежды, обуви.

Велосипедные — небольшие рюкзаки с каркасной сеткой на спине. Используются для переноса необходимых велосипедисту мелочей: инструменты, запчасти, одежда, вода.

Школьные — имеют эргономичную спинку, полужесткий каркас и мягкие лямки. Все это позволяет с максимальным удобством разместить рюкзак на спине ребенка. Отличается от других видов яркими расцветками и броскими рисунками.

Хозяйственный рюкзак

 

 

 

 

 

 

 

Купить рюкзаки можно по адресу: г. Хабаровск, ул. Центральная, 33.

Телефон: (4212) 47-41-28, (4212) 45-70-25